Районный конкурс “Лучшая читающая семья Оренбургского района”

Четвертый районный конкурс «Лучшая читающая семья Оренбургского района-2023»

11 марта 2023 года в Доме культуры села Черноречье прошёл четвёртый районный конкурс «Лучшая читающая семья Оренбургского района-2023». В этом году состязались пять семейных команд из разных поселков.  Впервые приняла участие семья Павла и Натальи Лошак из поселка Караванный .

Финал конкурса проходил в форме праздничного соревнования семей. Участники, прошедшие в заключительный тур конкурса готовили:
-Визитную карточку семьи;
-Представление любимой книги;
-Выставку семейных реликвий и творческих работ по страницам любимых книг.
-Литературная викторина.
На суд жюри были представлены очень интересные и разные конкурсные работы. Всех удивил Театр теней на стихотворение А.С. Пушкина “У Лукоморья…”, организованный нашей семьей Натальи и Павла Лошак. И по итогам конкурса в номинации «Самая эрудированная читающая семья Оренбургского района» победила семья Лошак из посёлка Караванный!
С поздравлениями к победителям районного конкурса обратилась Ольга Евгеньевна Терехова- депутат Совета депутатов МО Оренбургского района и руководитель Оренбургского регионального отделения Движения сельских женщин России Татьяна Витальевна Донскова.
Все участники конкурса были награждены Дипломами и подарками от Управления по культуре и молодёжной политике администрации муниципального образования Оренбургский район ,Совета женщин Оренбургского района и персональные подарки от Татьяны Витальевны Донсковой.